547の素敵な2017/04/30(日) 23:10:05.30ID:b50VTyl00.net
<テレビレギュラー番組>
毎週月曜日 24:30〜25:00 「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日 18:15〜18:53 「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週木曜日 25:00〜25:15 「映画MANIA」東海テレビ 高柳
毎週土曜日 11:40〜11:45 「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週土曜日 23:45〜24:15 「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム ※再放送:本放送日の翌日 日曜 09:30〜10:00
毎週土曜日 24:05〜24:30 「豆腐プロレス」テレビ朝日 松井、松村、高柳、須田、古畑
隔週土曜日 23:00〜23:30 「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤楽 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新 * リピート放送 「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/
毎月更新 * リピート放送 「マギー&SKE48のハナタカ」CNCiグループケーブルテレビ局 ttp://www.cnci.co.jp/group/index.html 、ケーブル4K ttp://cable4k.jp/index.html、他 東海エリアCATV局 江籠、小畑、菅原
<テレビゲスト出演>
05/02(火) 24:30〜25:00 「キテるにハマる!課外授業 バナナスクール2」東海テレビ 日高、福士
05/02(火) 24:59〜25:29 「AKBINGO!」日本テレビ 大場、北野、後藤楽、小畑
05/03(水) 26:00〜27:00 「AKB観光大使 #35 三重県鈴鹿市編」フジテレビONE 石田
05/04(木) 28:00〜29:00 「AKB観光大使 #40 愛知県豊田市編」フジテレビONE 荒井
05/05(金) 18:05〜18:43 「Nコン×AKB48 〜合唱に胸キュン!〜」NHK総合 松井、高柳、古畑、後藤(楽)、須田
05/05(金) 24:15〜24:50 「ユタンポ」RSKテレビ 北川綾、松井、江籠、小畑、後藤楽、菅原、?畑
05/06(土) 06:10〜07:00 「TOKYO IDOL FESTIVAL 2016 〜新章開幕〜 総集編」フジテレビNEXT
05/06(土) 26:30〜26:45 「AKBホラーナイト アドレナリンの夜 第33話『トンネル』」テレ朝チャンネル1 松井
05/07(日) 24:40〜25:00 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/08(月) 29:00〜29:15 「ラーメンWalkerTV2(♯166)」フジテレビONE 大矢
05/08(月) 29:15〜29:30 「ラーメンWalkerTV2(♯167)」フジテレビONE 熊崎
05/09(火) 24:30〜25:00 「キテるにハマる!課外授業 バナナスクール2」東海テレビ 日高、福士
05/11(木) 29:00〜29:15 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/13(土) 13:30〜15:00 「名駅1丁目1番1号 〜人と、幸せを、つなぐ場所。〜」中京テレビ 高柳
05/16(火) 11:50〜12:10 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/16(火) 28:50〜29:05 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/17(水) 11:50〜12:10 「ラーメンWalkerTV2(♯167)」フジテレビONE 熊崎
05/17(水) 21:00〜22:48 「家、ついて行ってイイですか? 」テレビ東京 松井
05/18(木) 24:20〜24:50 「三又ノ番組」東日本放送 菅原
05/20(土) 21:00〜23:00 「NMB48須藤凜々花の麻雀ガチバトル!りりぽんのトップ目とったんで!2時間スペシャル(仮)」TBSチャンネル1 斉藤、松村
05/21(日) 28:00〜30:00 「NMB48須藤凜々花の麻雀ガチバトル!りりぽんのトップ目とったんで!2時間スペシャル(仮)」TBSチャンネル1 斉藤、松村
05/28(日) 24:15〜24:30 「AKBホラーナイト アドレナリンの夜 第14話『動画投稿』」テレ朝チャンネル1 高柳
■「ゴルフ見るには1番ホールから!2017シーズン開幕で解説者達が大激論SP」 山内
※日テレジータス 05/01(月)18:30〜19:30、05/06(土)25:45〜26:45
■「AKBINGO!」中京テレビ 大場、北野、後藤楽、小畑 05/01(月)、05/08(月)、05/15(月)、05/22(月) 24:59〜25:29
■「有吉反省会」 白井 札幌テレビ05/06(土)24:55〜25:20、静岡第一テレビ05/13(土)24:55〜25:20、中京テレビ05/17(水)24:59〜25:27、琉球放送05/25(木)24:44〜25:14
<テレビレギュラー番組>
毎週月曜日 24:30〜25:00 「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日 18:15〜18:53 「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週木曜日 25:00〜25:15 「映画MANIA」東海テレビ 高柳
毎週土曜日 11:40〜11:45 「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週土曜日 23:45〜24:15 「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム ※再放送:本放送日の翌日 日曜 09:30〜10:00
毎週土曜日 24:05〜24:30 「豆腐プロレス」テレビ朝日 松井、松村、高柳、須田、古畑
隔週土曜日 23:00〜23:30 「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤楽 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新 * リピート放送 「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/
毎月更新 * リピート放送 「マギー&SKE48のハナタカ」CNCiグループケーブルテレビ局 ttp://www.cnci.co.jp/group/index.html 、ケーブル4K ttp://cable4k.jp/index.html、他 東海エリアCATV局 江籠、小畑、菅原
<テレビゲスト出演>
05/02(火) 24:30〜25:00 「キテるにハマる!課外授業 バナナスクール2」東海テレビ 日高、福士
05/02(火) 24:59〜25:29 「AKBINGO!」日本テレビ 大場、北野、後藤楽、小畑
05/03(水) 26:00〜27:00 「AKB観光大使 #35 三重県鈴鹿市編」フジテレビONE 石田
05/04(木) 28:00〜29:00 「AKB観光大使 #40 愛知県豊田市編」フジテレビONE 荒井
05/05(金) 18:05〜18:43 「Nコン×AKB48 〜合唱に胸キュン!〜」NHK総合 松井、高柳、古畑、後藤(楽)、須田
05/05(金) 24:15〜24:50 「ユタンポ」RSKテレビ 北川綾、松井、江籠、小畑、後藤楽、菅原、?畑
05/06(土) 06:10〜07:00 「TOKYO IDOL FESTIVAL 2016 〜新章開幕〜 総集編」フジテレビNEXT
05/06(土) 26:30〜26:45 「AKBホラーナイト アドレナリンの夜 第33話『トンネル』」テレ朝チャンネル1 松井
05/07(日) 24:40〜25:00 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/08(月) 29:00〜29:15 「ラーメンWalkerTV2(♯166)」フジテレビONE 大矢
05/08(月) 29:15〜29:30 「ラーメンWalkerTV2(♯167)」フジテレビONE 熊崎
05/09(火) 24:30〜25:00 「キテるにハマる!課外授業 バナナスクール2」東海テレビ 日高、福士
05/11(木) 29:00〜29:15 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/13(土) 13:30〜15:00 「名駅1丁目1番1号 〜人と、幸せを、つなぐ場所。〜」中京テレビ 高柳
05/16(火) 11:50〜12:10 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/16(火) 28:50〜29:05 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/17(水) 11:50〜12:10 「ラーメンWalkerTV2(♯167)」フジテレビONE 熊崎
05/17(水) 21:00〜22:48 「家、ついて行ってイイですか? 」テレビ東京 松井
05/18(木) 24:20〜24:50 「三又ノ番組」東日本放送 菅原
05/20(土) 21:00〜23:00 「NMB48須藤凜々花の麻雀ガチバトル!りりぽんのトップ目とったんで!2時間スペシャル(仮)」TBSチャンネル1 斉藤、松村
05/21(日) 28:00〜30:00 「NMB48須藤凜々花の麻雀ガチバトル!りりぽんのトップ目とったんで!2時間スペシャル(仮)」TBSチャンネル1 斉藤、松村
05/28(日) 24:15〜24:30 「AKBホラーナイト アドレナリンの夜 第14話『動画投稿』」テレ朝チャンネル1 高柳
■「ゴルフ見るには1番ホールから!2017シーズン開幕で解説者達が大激論SP」 山内
※日テレジータス 05/01(月)18:30〜19:30、05/06(土)25:45〜26:45
■「AKBINGO!」中京テレビ 大場、北野、後藤楽、小畑 05/01(月)、05/08(月)、05/15(月)、05/22(月) 24:59〜25:29
■「有吉反省会」 白井 札幌テレビ05/06(土)24:55〜25:20、静岡第一テレビ05/13(土)24:55〜25:20、中京テレビ05/17(水)24:59〜25:27、琉球放送05/25(木)24:44〜25:14
参照元:http://awabi.2ch.sc/test/read.cgi/akb/1493561343/
53747の素敵な2017/05/01(月) 03:19:47.78ID:5KQAh4260.net
>>5
<テレビレギュラー番組>
毎週月曜日 24:30〜25:00 「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日 18:15〜18:53 「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週木曜日 25:00〜25:15 「映画MANIA」東海テレビ 高柳
毎週土曜日 11:40〜11:45 「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週土曜日 23:45〜24:15 「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム ※再放送:本放送日の翌日 日曜 09:30〜10:00
毎週土曜日 24:05〜24:30 「豆腐プロレス」テレビ朝日 松井、松村、高柳、須田、古畑
隔週土曜日 23:00〜23:30 「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤楽 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新 * リピート放送 「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/
毎月更新 * リピート放送 「マギー&SKE48のハナタカ」CNCiグループケーブルテレビ局 ttp://www.cnci.co.jp/group/index.html 、ケーブル4K ttp://cable4k.jp/index.html、他 東海エリアCATV局 江籠、小畑、菅原
<テレビゲスト出演>
05/02(火) 24:30〜25:00 「キテるにハマる!課外授業 バナナスクール2」東海テレビ 日高、福士
05/02(火) 24:59〜25:29 「AKBINGO!」日本テレビ 大場、北野、後藤楽、小畑
05/03(水) 26:00〜27:00 「AKB観光大使 #35 三重県鈴鹿市編」フジテレビONE 石田
05/04(木) 28:00〜29:00 「AKB観光大使 #40 愛知県豊田市編」フジテレビONE 荒井
05/05(金) 18:05〜18:43 「Nコン×AKB48 〜合唱に胸キュン!〜」NHK総合 松井、高柳、古畑、後藤(楽)、須田
05/05(金) 24:15〜24:50 「ユタンポ」RSKテレビ 北川綾、松井、江籠、小畑、後藤楽、菅原、?畑
05/06(土) 06:10〜07:00 「TOKYO IDOL FESTIVAL 2016 〜新章開幕〜 総集編」フジテレビNEXT
05/06(土) 26:30〜26:45 「AKBホラーナイト アドレナリンの夜 第33話『トンネル』」テレ朝チャンネル1 松井
05/07(日) 13:45〜14:50 「痛快TV スカッとジャパン傑作選」東海テレビ 須田
05/07(日) 24:40〜25:00 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/08(月) 29:00〜29:15 「ラーメンWalkerTV2(♯166)」フジテレビONE 大矢
05/08(月) 29:15〜29:30 「ラーメンWalkerTV2(♯167)」フジテレビONE 熊崎
05/09(火) 24:30〜25:00 「キテるにハマる!課外授業 バナナスクール2」東海テレビ 日高、福士
05/11(木) 29:00〜29:15 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/13(土) 13:30〜15:00 「名駅1丁目1番1号 〜人と、幸せを、つなぐ場所。〜」中京テレビ 高柳
05/16(火) 11:50〜12:10 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/16(火) 28:50〜29:05 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/17(水) 11:50〜12:10 「ラーメンWalkerTV2(♯167)」フジテレビONE 熊崎
05/17(水) 21:00〜22:48 「家、ついて行ってイイですか? 」テレビ東京 松井
05/18(木) 24:20〜24:50 「三又ノ番組」東日本放送 菅原
05/20(土) 21:00〜23:00 「NMB48須藤凜々花の麻雀ガチバトル!りりぽんのトップ目とったんで!2時間スペシャル(仮)」TBSチャンネル1 斉藤、松村
05/21(日) 28:00〜30:00 「NMB48須藤凜々花の麻雀ガチバトル!りりぽんのトップ目とったんで!2時間スペシャル(仮)」TBSチャンネル1 斉藤、松村
05/28(日) 24:15〜24:30 「AKBホラーナイト アドレナリンの夜 第14話『動画投稿』」テレ朝チャンネル1 高柳
■「ゴルフ見るには1番ホールから!2017シーズン開幕で解説者達が大激論SP」 山内
※日テレジータス 05/01(月)18:30〜19:30、05/06(土)25:45〜26:45
■「AKBINGO!」中京テレビ 大場、北野、後藤楽、小畑 05/01(月)、05/08(月)、05/15(月)、05/22(月) 24:59〜25:29
■「有吉反省会」 白井 札幌テレビ05/06(土)24:55〜25:20、静岡第一テレビ05/13(土)24:55〜25:20、中京テレビ05/17(水)24:59〜25:27、琉球放送05/25(木)24:44〜25:14
>>5
<テレビレギュラー番組>
毎週月曜日 24:30〜25:00 「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日 18:15〜18:53 「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週木曜日 25:00〜25:15 「映画MANIA」東海テレビ 高柳
毎週土曜日 11:40〜11:45 「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週土曜日 23:45〜24:15 「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム ※再放送:本放送日の翌日 日曜 09:30〜10:00
毎週土曜日 24:05〜24:30 「豆腐プロレス」テレビ朝日 松井、松村、高柳、須田、古畑
隔週土曜日 23:00〜23:30 「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤楽 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新 * リピート放送 「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/
毎月更新 * リピート放送 「マギー&SKE48のハナタカ」CNCiグループケーブルテレビ局 ttp://www.cnci.co.jp/group/index.html 、ケーブル4K ttp://cable4k.jp/index.html、他 東海エリアCATV局 江籠、小畑、菅原
<テレビゲスト出演>
05/02(火) 24:30〜25:00 「キテるにハマる!課外授業 バナナスクール2」東海テレビ 日高、福士
05/02(火) 24:59〜25:29 「AKBINGO!」日本テレビ 大場、北野、後藤楽、小畑
05/03(水) 26:00〜27:00 「AKB観光大使 #35 三重県鈴鹿市編」フジテレビONE 石田
05/04(木) 28:00〜29:00 「AKB観光大使 #40 愛知県豊田市編」フジテレビONE 荒井
05/05(金) 18:05〜18:43 「Nコン×AKB48 〜合唱に胸キュン!〜」NHK総合 松井、高柳、古畑、後藤(楽)、須田
05/05(金) 24:15〜24:50 「ユタンポ」RSKテレビ 北川綾、松井、江籠、小畑、後藤楽、菅原、?畑
05/06(土) 06:10〜07:00 「TOKYO IDOL FESTIVAL 2016 〜新章開幕〜 総集編」フジテレビNEXT
05/06(土) 26:30〜26:45 「AKBホラーナイト アドレナリンの夜 第33話『トンネル』」テレ朝チャンネル1 松井
05/07(日) 13:45〜14:50 「痛快TV スカッとジャパン傑作選」東海テレビ 須田
05/07(日) 24:40〜25:00 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/08(月) 29:00〜29:15 「ラーメンWalkerTV2(♯166)」フジテレビONE 大矢
05/08(月) 29:15〜29:30 「ラーメンWalkerTV2(♯167)」フジテレビONE 熊崎
05/09(火) 24:30〜25:00 「キテるにハマる!課外授業 バナナスクール2」東海テレビ 日高、福士
05/11(木) 29:00〜29:15 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/13(土) 13:30〜15:00 「名駅1丁目1番1号 〜人と、幸せを、つなぐ場所。〜」中京テレビ 高柳
05/16(火) 11:50〜12:10 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/16(火) 28:50〜29:05 「ラーメンWalkerTV2(♯168)」フジテレビONE 二村
05/17(水) 11:50〜12:10 「ラーメンWalkerTV2(♯167)」フジテレビONE 熊崎
05/17(水) 21:00〜22:48 「家、ついて行ってイイですか? 」テレビ東京 松井
05/18(木) 24:20〜24:50 「三又ノ番組」東日本放送 菅原
05/20(土) 21:00〜23:00 「NMB48須藤凜々花の麻雀ガチバトル!りりぽんのトップ目とったんで!2時間スペシャル(仮)」TBSチャンネル1 斉藤、松村
05/21(日) 28:00〜30:00 「NMB48須藤凜々花の麻雀ガチバトル!りりぽんのトップ目とったんで!2時間スペシャル(仮)」TBSチャンネル1 斉藤、松村
05/28(日) 24:15〜24:30 「AKBホラーナイト アドレナリンの夜 第14話『動画投稿』」テレ朝チャンネル1 高柳
■「ゴルフ見るには1番ホールから!2017シーズン開幕で解説者達が大激論SP」 山内
※日テレジータス 05/01(月)18:30〜19:30、05/06(土)25:45〜26:45
■「AKBINGO!」中京テレビ 大場、北野、後藤楽、小畑 05/01(月)、05/08(月)、05/15(月)、05/22(月) 24:59〜25:29
■「有吉反省会」 白井 札幌テレビ05/06(土)24:55〜25:20、静岡第一テレビ05/13(土)24:55〜25:20、中京テレビ05/17(水)24:59〜25:27、琉球放送05/25(木)24:44〜25:14
12847の素敵な2017/04/30(日) 23:56:04.51ID:5jhRb1v00.net
5月の卒業生の誕生日
10日岩永(23歳)、向田(21歳) 15日市原(30歳) 16日辻(21歳) 18日柳瀬(24歳) 25日山田み(20歳) 27日石田(21歳) 31日後藤真(21歳)
5月の卒業生の誕生日
10日岩永(23歳)、向田(21歳) 15日市原(30歳) 16日辻(21歳) 18日柳瀬(24歳) 25日山田み(20歳) 27日石田(21歳) 31日後藤真(21歳)
55247の素敵な2017/05/01(月) 04:51:27.12ID:fLa34kM+d.net
>>128
気が強っ(問題児だなんて言わないで)
>>128
気が強っ(問題児だなんて言わないで)
51747の素敵な2017/05/01(月) 02:14:42.77ID:arOjDz+R0.net
月が変わったんでマギー&SKE48のハナタカ
今日からゆなななのね
https://www.himawari.co.jp/wp-content/uploads/DSC_0003.jpg
うちんとこのケーブルテレビは9:30〜
月が変わったんでマギー&SKE48のハナタカ
今日からゆなななのね
https://www.himawari.co.jp/wp-content/uploads/DSC_0003.jpg
うちんとこのケーブルテレビは9:30〜
51947の素敵な2017/05/01(月) 02:17:51.72ID:gciP2hDGa.net
>>517
ゆなな可愛いなあ
>>517
ゆなな可愛いなあ
52247の素敵な2017/05/01(月) 02:24:34.61ID:5KQAh4260.net
>>517
ハナタカはみんな同時視聴で実況できないのが痛いところ
>>517
ハナタカはみんな同時視聴で実況できないのが痛いところ
52547の素敵な2017/05/01(月) 02:35:13.09ID:cmNxgqjN0.net
>>517
ゆなな可愛いよゆなな
>>517
ゆなな可愛いよゆなな
コメント