447の素敵な2018/05/24(木) 09:03:46.51ID:cRcEvJ2N0.net
<テレビレギュラー番組>
毎週日曜日 09:30〜10:00 「AKB48 SHOW!【再】」NHK BSプレミアム
毎週日曜日 11:00〜11:25 「石田純一のサンデーゴルフ」テレビ東京 山内
毎週日曜日 23:00〜23:30 「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム
毎週月曜日 25:30〜25:35 「SKE48がひとっ風呂浴びさせて頂きます!」テレビ東京
毎週火曜日 24:25〜24:55 「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日 18:15〜18:53 「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週木曜日 06:00〜08:00 「ドデスカ!」メ〜テレ 須田 ※隔週出演
毎週木曜日 21:54〜22:00 「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週木曜日 25:00〜25:15 「映画MANIA」東海テレビ 高柳
隔週土曜日 23:00〜23:30 「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新 * リピート放送 「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/
<テレビゲスト出演>
05/24(木) 09:59〜10:25 「旅ずきんちゃん 沖縄・離島!島絶景の旅【再】」CBCテレビ 松井
05/25(金) 19:56〜20:39 「金とく」NHK総合(東海3県) 鎌田
05/26(土) 24:58〜26:08 「COUNT DOWN TV」TBSテレビ ※AKB48「Teacher Teacher」選抜
05/27(日) 09:55〜11:25 「前略、大徳さん」中京テレビ 須田
05/27(日) 13:05〜13:48 「金とく【再】」NHK総合(東海3県) 鎌田
05/28(月) 19:57〜21:00 「痛快TV スカッとジャパン」フジテレビ 須田
05/29(火) 19:30〜20:15 「うたコン」NHK総合 ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 24:59〜25:59 「バズリズム02」日本テレビ ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 25:20〜25:50 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/02(土) 18:00〜21:30 「SKE48 ZERO POSITION AKB48世界選抜総選挙直前!史上最長の生討論SP」TBSチャンネル1 松井、大場、高柳、須田、野島、松本、青木、北野、白井、水野
06/08(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/10(日) 17:00〜19:00 「SKE48のホームパーティー!! ナゴヤドームの主役は私たちだぎゃSP」テレ朝チャンネル1 高柳、須田、惣田、古畑、北川綾、小畑、江籠、竹内、荒井、松井(VTR出演)
06/13(水) 25:00〜26:35 「SKE48 ZERO POSITION 3周年記念!“U-18”90分生討論SP【再】」TBSチャンネル1 江籠、竹内、松本、小畑、後藤、斉藤
06/14(木) 25:00〜27:05 「SKE48 ZERO POSITION 新春120分スペシャル120分完全ノーカット対談【再】」TBSチャンネル1 高柳、須田、北川綾、大場、後藤、松井
06/15(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/16(土) 10:30〜16:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第一部>」BSスカパー!
06/16(土) 16:00〜20:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第二部>」BSスカパー!
06/16(土) 19:00〜21:24 「第10回AKB48世界選抜総選挙2018」フジテレビ
06/16(土) 25:00〜26:00 「麻雀ガチバトル トップ目とったんで! 二代目決定トーナメント#1【再】」TBSチャンネル1 松村、惣田
06/17(日) 18:30〜21:30 「AKB48グループリクエストアワー セットリストベスト100 2017 RANKING 25-1【再】」M-ON!
06/18(月) 22:00〜26:10 「第7回 AKB48紅白対抗歌合戦【再】」フジテレビNEXT
06/19(火) 24:45〜25:45 「SKE48 むすびのイチバン!AKB48世界選抜総選挙 舞台裏に平成ノブシコブシが密着SP!!」東海テレビ
06/19(火) 24:55〜25:55 「BOMBER-E」メ〜テレ 北川綾、江籠、大場、小畑、北野、惣田、高柳、竹内、日高、古畑、松村、鎌田、熊崎、末永、菅原、須田
06/22(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
<テレビレギュラー番組>
毎週日曜日 09:30〜10:00 「AKB48 SHOW!【再】」NHK BSプレミアム
毎週日曜日 11:00〜11:25 「石田純一のサンデーゴルフ」テレビ東京 山内
毎週日曜日 23:00〜23:30 「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム
毎週月曜日 25:30〜25:35 「SKE48がひとっ風呂浴びさせて頂きます!」テレビ東京
毎週火曜日 24:25〜24:55 「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日 18:15〜18:53 「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週木曜日 06:00〜08:00 「ドデスカ!」メ〜テレ 須田 ※隔週出演
毎週木曜日 21:54〜22:00 「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週木曜日 25:00〜25:15 「映画MANIA」東海テレビ 高柳
隔週土曜日 23:00〜23:30 「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新 * リピート放送 「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/
<テレビゲスト出演>
05/24(木) 09:59〜10:25 「旅ずきんちゃん 沖縄・離島!島絶景の旅【再】」CBCテレビ 松井
05/25(金) 19:56〜20:39 「金とく」NHK総合(東海3県) 鎌田
05/26(土) 24:58〜26:08 「COUNT DOWN TV」TBSテレビ ※AKB48「Teacher Teacher」選抜
05/27(日) 09:55〜11:25 「前略、大徳さん」中京テレビ 須田
05/27(日) 13:05〜13:48 「金とく【再】」NHK総合(東海3県) 鎌田
05/28(月) 19:57〜21:00 「痛快TV スカッとジャパン」フジテレビ 須田
05/29(火) 19:30〜20:15 「うたコン」NHK総合 ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 24:59〜25:59 「バズリズム02」日本テレビ ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 25:20〜25:50 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/02(土) 18:00〜21:30 「SKE48 ZERO POSITION AKB48世界選抜総選挙直前!史上最長の生討論SP」TBSチャンネル1 松井、大場、高柳、須田、野島、松本、青木、北野、白井、水野
06/08(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/10(日) 17:00〜19:00 「SKE48のホームパーティー!! ナゴヤドームの主役は私たちだぎゃSP」テレ朝チャンネル1 高柳、須田、惣田、古畑、北川綾、小畑、江籠、竹内、荒井、松井(VTR出演)
06/13(水) 25:00〜26:35 「SKE48 ZERO POSITION 3周年記念!“U-18”90分生討論SP【再】」TBSチャンネル1 江籠、竹内、松本、小畑、後藤、斉藤
06/14(木) 25:00〜27:05 「SKE48 ZERO POSITION 新春120分スペシャル120分完全ノーカット対談【再】」TBSチャンネル1 高柳、須田、北川綾、大場、後藤、松井
06/15(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/16(土) 10:30〜16:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第一部>」BSスカパー!
06/16(土) 16:00〜20:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第二部>」BSスカパー!
06/16(土) 19:00〜21:24 「第10回AKB48世界選抜総選挙2018」フジテレビ
06/16(土) 25:00〜26:00 「麻雀ガチバトル トップ目とったんで! 二代目決定トーナメント#1【再】」TBSチャンネル1 松村、惣田
06/17(日) 18:30〜21:30 「AKB48グループリクエストアワー セットリストベスト100 2017 RANKING 25-1【再】」M-ON!
06/18(月) 22:00〜26:10 「第7回 AKB48紅白対抗歌合戦【再】」フジテレビNEXT
06/19(火) 24:45〜25:45 「SKE48 むすびのイチバン!AKB48世界選抜総選挙 舞台裏に平成ノブシコブシが密着SP!!」東海テレビ
06/19(火) 24:55〜25:55 「BOMBER-E」メ〜テレ 北川綾、江籠、大場、小畑、北野、惣田、高柳、竹内、日高、古畑、松村、鎌田、熊崎、末永、菅原、須田
06/22(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
参照元:http://awabi.2ch.sc/test/read.cgi/akb/1527120147/
9347の素敵な2018/05/24(木) 10:34:54.76ID:HfNoULIJ0.net
>>4
<テレビレギュラー番組>
毎週日曜日 09:30〜10:00 「AKB48 SHOW!【再】」NHK BSプレミアム
毎週日曜日 11:00〜11:25 「石田純一のサンデーゴルフ」テレビ東京 山内
毎週日曜日 23:00〜23:30 「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム
毎週月曜日 25:30〜25:35 「SKE48がひとっ風呂浴びさせて頂きます!」テレビ東京
毎週火曜日 24:25〜24:55 「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日 18:15〜18:53 「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週木曜日 06:00〜08:00 「ドデスカ!」メ〜テレ 須田 ※隔週出演
毎週木曜日 21:54〜22:00 「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週木曜日 25:00〜25:15 「映画MANIA」東海テレビ 高柳
隔週土曜日 23:00〜23:30 「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新 * リピート放送 「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/
<テレビゲスト出演>
05/25(金) 19:56〜20:39 「金とく『名古屋城 〜“究極”の技と美の旅〜』」NHK総合(東海3県) 鎌田
05/26(土) 24:58〜26:08 「COUNT DOWN TV」TBSテレビ ※AKB48「Teacher Teacher」選抜
05/27(日) 09:55〜11:25 「前略、大徳さん」中京テレビ 須田
05/27(日) 13:05〜13:48 「金とく『名古屋城 〜“究極”の技と美の旅〜』【再】」NHK総合(東海3県) 鎌田
05/28(月) 19:57〜21:00 「痛快TV スカッとジャパン」フジテレビ 須田
05/29(火) 19:30〜20:15 「うたコン」NHK総合 ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 24:59〜25:59 「バズリズム02」日本テレビ ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 25:20〜25:50 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/02(土) 18:00〜21:30 「SKE48 ZERO POSITION AKB48世界選抜総選挙直前!史上最長の生討論SP」TBSチャンネル1 松井、大場、高柳、須田、野島、松本、青木、北野、白井、水野
06/08(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/10(日) 17:00〜19:00 「SKE48のホームパーティー!! ナゴヤドームの主役は私たちだぎゃSP」テレ朝チャンネル1 高柳、須田、惣田、古畑、北川綾、小畑、江籠、竹内、荒井、松井(VTR出演)
06/13(水) 25:00〜26:35 「SKE48 ZERO POSITION 3周年記念!“U-18”90分生討論SP【再】」TBSチャンネル1 江籠、竹内、松本、小畑、後藤、斉藤
06/14(木) 25:00〜27:05 「SKE48 ZERO POSITION 新春120分スペシャル120分完全ノーカット対談【再】」TBSチャンネル1 高柳、須田、北川綾、大場、後藤、松井
06/15(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/16(土) 10:30〜16:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第一部>」BSスカパー!
06/16(土) 16:00〜20:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第二部>」BSスカパー!
06/16(土) 19:00〜21:24 「第10回AKB48世界選抜総選挙2018」フジテレビ
06/16(土) 25:00〜26:00 「麻雀ガチバトル トップ目とったんで! 二代目決定トーナメント#1【再】」TBSチャンネル1 松村、惣田
06/17(日) 18:30〜21:30 「AKB48グループリクエストアワー セットリストベスト100 2017 RANKING 25-1【再】」M-ON!
06/18(月) 22:00〜26:10 「第7回 AKB48紅白対抗歌合戦【再】」フジテレビNEXT
06/19(火) 24:45〜25:45 「SKE48 むすびのイチバン!AKB48世界選抜総選挙 舞台裏に平成ノブシコブシが密着SP!!」東海テレビ
06/19(火) 24:55〜25:55 「BOMBER-E」メ〜テレ 北川綾、江籠、大場、小畑、北野、惣田、高柳、竹内、日高、古畑、松村、鎌田、熊崎、末永、菅原、須田
06/22(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
>>4
<テレビレギュラー番組>
毎週日曜日 09:30〜10:00 「AKB48 SHOW!【再】」NHK BSプレミアム
毎週日曜日 11:00〜11:25 「石田純一のサンデーゴルフ」テレビ東京 山内
毎週日曜日 23:00〜23:30 「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム
毎週月曜日 25:30〜25:35 「SKE48がひとっ風呂浴びさせて頂きます!」テレビ東京
毎週火曜日 24:25〜24:55 「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日 18:15〜18:53 「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週木曜日 06:00〜08:00 「ドデスカ!」メ〜テレ 須田 ※隔週出演
毎週木曜日 21:54〜22:00 「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週木曜日 25:00〜25:15 「映画MANIA」東海テレビ 高柳
隔週土曜日 23:00〜23:30 「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新 * リピート放送 「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/
<テレビゲスト出演>
05/25(金) 19:56〜20:39 「金とく『名古屋城 〜“究極”の技と美の旅〜』」NHK総合(東海3県) 鎌田
05/26(土) 24:58〜26:08 「COUNT DOWN TV」TBSテレビ ※AKB48「Teacher Teacher」選抜
05/27(日) 09:55〜11:25 「前略、大徳さん」中京テレビ 須田
05/27(日) 13:05〜13:48 「金とく『名古屋城 〜“究極”の技と美の旅〜』【再】」NHK総合(東海3県) 鎌田
05/28(月) 19:57〜21:00 「痛快TV スカッとジャパン」フジテレビ 須田
05/29(火) 19:30〜20:15 「うたコン」NHK総合 ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 24:59〜25:59 「バズリズム02」日本テレビ ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 25:20〜25:50 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/02(土) 18:00〜21:30 「SKE48 ZERO POSITION AKB48世界選抜総選挙直前!史上最長の生討論SP」TBSチャンネル1 松井、大場、高柳、須田、野島、松本、青木、北野、白井、水野
06/08(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/10(日) 17:00〜19:00 「SKE48のホームパーティー!! ナゴヤドームの主役は私たちだぎゃSP」テレ朝チャンネル1 高柳、須田、惣田、古畑、北川綾、小畑、江籠、竹内、荒井、松井(VTR出演)
06/13(水) 25:00〜26:35 「SKE48 ZERO POSITION 3周年記念!“U-18”90分生討論SP【再】」TBSチャンネル1 江籠、竹内、松本、小畑、後藤、斉藤
06/14(木) 25:00〜27:05 「SKE48 ZERO POSITION 新春120分スペシャル120分完全ノーカット対談【再】」TBSチャンネル1 高柳、須田、北川綾、大場、後藤、松井
06/15(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/16(土) 10:30〜16:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第一部>」BSスカパー!
06/16(土) 16:00〜20:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第二部>」BSスカパー!
06/16(土) 19:00〜21:24 「第10回AKB48世界選抜総選挙2018」フジテレビ
06/16(土) 25:00〜26:00 「麻雀ガチバトル トップ目とったんで! 二代目決定トーナメント#1【再】」TBSチャンネル1 松村、惣田
06/17(日) 18:30〜21:30 「AKB48グループリクエストアワー セットリストベスト100 2017 RANKING 25-1【再】」M-ON!
06/18(月) 22:00〜26:10 「第7回 AKB48紅白対抗歌合戦【再】」フジテレビNEXT
06/19(火) 24:45〜25:45 「SKE48 むすびのイチバン!AKB48世界選抜総選挙 舞台裏に平成ノブシコブシが密着SP!!」東海テレビ
06/19(火) 24:55〜25:55 「BOMBER-E」メ〜テレ 北川綾、江籠、大場、小畑、北野、惣田、高柳、竹内、日高、古畑、松村、鎌田、熊崎、末永、菅原、須田
06/22(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
6147の素敵な2018/05/24(木) 10:11:00.57ID:UMAGRcq0d.net
はるるんが今きょぬーだと思うとたまらんな(*´Д`*)
はるるんが今きょぬーだと思うとたまらんな(*´Д`*)
7247の素敵な2018/05/24(木) 10:18:08.64ID:pmr4q6x4d.net
>>61
卒業後画像見る限り、並みには
卒業間際は激ヤセしてて危ぶまれたが
きょんと格差あってもそれはそれではかどるが
お揃いの方がなんか嬉しいし
>>61
卒業後画像見る限り、並みには
卒業間際は激ヤセしてて危ぶまれたが
きょんと格差あってもそれはそれではかどるが
お揃いの方がなんか嬉しいし
8147の素敵な2018/05/24(木) 10:23:37.17ID:eNL4TNnGa.net
総選挙ナゴドのチケット売れてないのか?
今朝の中日スポーツ
https://i.imgur.com/g7j3XV9.jpg
総選挙ナゴドのチケット売れてないのか?
今朝の中日スポーツ
https://i.imgur.com/g7j3XV9.jpg
10047の素敵な2018/05/24(木) 10:45:08.06ID:zlSrzOnj0.net
>>81
共催者だから赤字を被りたくないからな
>>81
共催者だから赤字を被りたくないからな
10347の素敵な2018/05/24(木) 10:49:14.02ID:6LlQGJPqa.net
>>81
協賛席分、前あつさんの東京ドームは読売の販売店しかチケット取れなかったな
全部天空席だったみたいだけど
>>81
協賛席分、前あつさんの東京ドームは読売の販売店しかチケット取れなかったな
全部天空席だったみたいだけど
11947の素敵な2018/05/24(木) 11:01:02.44ID:3J6IB8y7p.net
>>81
前スレで俺がカキコしたぞ
>>81
前スレで俺がカキコしたぞ
コメント