547の素敵な2018/05/27(日) 04:15:07.02ID:QpBKB06n0.net
<テレビレギュラー番組>
毎週日曜日 09:30〜10:00 「AKB48 SHOW!【再】」NHK BSプレミアム
毎週日曜日 11:00〜11:25 「石田純一のサンデーゴルフ」テレビ東京 山内
毎週日曜日 23:00〜23:30 「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム
毎週月曜日 25:30〜25:35 「SKE48がひとっ風呂浴びさせて頂きます!」テレビ東京
毎週火曜日 24:25〜24:55 「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日 18:15〜18:53 「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週木曜日 06:00〜08:00 「ドデスカ!」メ〜テレ 須田 ※隔週出演
毎週木曜日 21:54〜22:00 「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週木曜日 25:00〜25:15 「映画MANIA」東海テレビ 高柳
隔週土曜日 23:00〜23:30 「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新 * リピート放送 「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/
<テレビゲスト出演>
05/27(日) 09:55〜11:25 「前略、大徳さん」中京テレビ 須田
05/27(日) 13:05〜13:48 「金とく『名古屋城 〜“究極”の技と美の旅〜』【再】」NHK総合(東海3県) 鎌田
05/27(日) 16:55〜17:25 「スポーツスタジアム☆魂」中京テレビ 竹内、日高、斉藤
05/28(月) 19:57〜21:00 「痛快TV スカッとジャパン」フジテレビ 須田
05/29(火) 19:30〜20:15 「うたコン」NHK総合 ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 20:00〜20:54 「ミュージックステーション」テレビ朝日 ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 24:59〜25:59 「バズリズム02」日本テレビ ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 25:20〜25:50 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/02(土) 18:00〜21:30 「SKE48 ZERO POSITION AKB48世界選抜総選挙直前!史上最長の生討論SP」TBSチャンネル1 松井、大場、高柳、須田、野島、松本、青木、北野、白井、水野
06/04(月) 21:00〜21:54 「世界ナゼそこに?日本人〜知られざる波瀾万丈伝〜」テレビ東京 大場 ※全仏テニスの場合あり
06/08(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/10(日) 17:00〜19:00 「SKE48のホームパーティー!! ナゴヤドームの主役は私たちだぎゃSP」テレ朝チャンネル1 高柳、須田、惣田、古畑、北川綾、小畑、江籠、竹内、荒井、松井(VTR出演)
06/13(水) 25:00〜26:35 「SKE48 ZERO POSITION 3周年記念!“U-18”90分生討論SP【再】」TBSチャンネル1 江籠、竹内、松本、小畑、後藤、斉藤
06/14(木) 25:00〜27:05 「SKE48 ZERO POSITION 新春120分スペシャル120分完全ノーカット対談【再】」TBSチャンネル1 高柳、須田、北川綾、大場、後藤、松井
06/15(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/16(土) 10:30〜16:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第一部>」BSスカパー!
06/16(土) 16:00〜20:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第二部>」BSスカパー!
06/16(土) 19:00〜21:24 「第10回AKB48世界選抜総選挙2018」フジテレビ
06/16(土) 25:00〜26:00 「麻雀ガチバトル トップ目とったんで! 二代目決定トーナメント#1【再】」TBSチャンネル1 松村、惣田
06/17(日) 18:30〜21:30 「AKB48グループリクエストアワー セットリストベスト100 2017 RANKING 25-1【再】」M-ON!
06/18(月) 22:00〜26:10 「第7回 AKB48紅白対抗歌合戦【再】」フジテレビNEXT
06/19(火) 24:45〜25:45 「SKE48 むすびのイチバン!AKB48世界選抜総選挙 舞台裏に平成ノブシコブシが密着SP!!」東海テレビ
06/19(火) 24:55〜25:55 「BOMBER-E」メ〜テレ 北川綾、江籠、大場、小畑、北野、惣田、高柳、竹内、日高、古畑、松村、鎌田、熊崎、末永、菅原、須田
06/21(木) 24:20〜24:50 「三又ノ番組」東日本放送 菅原
06/22(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
<テレビレギュラー番組>
毎週日曜日 09:30〜10:00 「AKB48 SHOW!【再】」NHK BSプレミアム
毎週日曜日 11:00〜11:25 「石田純一のサンデーゴルフ」テレビ東京 山内
毎週日曜日 23:00〜23:30 「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム
毎週月曜日 25:30〜25:35 「SKE48がひとっ風呂浴びさせて頂きます!」テレビ東京
毎週火曜日 24:25〜24:55 「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日 18:15〜18:53 「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週木曜日 06:00〜08:00 「ドデスカ!」メ〜テレ 須田 ※隔週出演
毎週木曜日 21:54〜22:00 「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週木曜日 25:00〜25:15 「映画MANIA」東海テレビ 高柳
隔週土曜日 23:00〜23:30 「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新 * リピート放送 「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/
<テレビゲスト出演>
05/27(日) 09:55〜11:25 「前略、大徳さん」中京テレビ 須田
05/27(日) 13:05〜13:48 「金とく『名古屋城 〜“究極”の技と美の旅〜』【再】」NHK総合(東海3県) 鎌田
05/27(日) 16:55〜17:25 「スポーツスタジアム☆魂」中京テレビ 竹内、日高、斉藤
05/28(月) 19:57〜21:00 「痛快TV スカッとジャパン」フジテレビ 須田
05/29(火) 19:30〜20:15 「うたコン」NHK総合 ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 20:00〜20:54 「ミュージックステーション」テレビ朝日 ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 24:59〜25:59 「バズリズム02」日本テレビ ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 25:20〜25:50 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/02(土) 18:00〜21:30 「SKE48 ZERO POSITION AKB48世界選抜総選挙直前!史上最長の生討論SP」TBSチャンネル1 松井、大場、高柳、須田、野島、松本、青木、北野、白井、水野
06/04(月) 21:00〜21:54 「世界ナゼそこに?日本人〜知られざる波瀾万丈伝〜」テレビ東京 大場 ※全仏テニスの場合あり
06/08(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/10(日) 17:00〜19:00 「SKE48のホームパーティー!! ナゴヤドームの主役は私たちだぎゃSP」テレ朝チャンネル1 高柳、須田、惣田、古畑、北川綾、小畑、江籠、竹内、荒井、松井(VTR出演)
06/13(水) 25:00〜26:35 「SKE48 ZERO POSITION 3周年記念!“U-18”90分生討論SP【再】」TBSチャンネル1 江籠、竹内、松本、小畑、後藤、斉藤
06/14(木) 25:00〜27:05 「SKE48 ZERO POSITION 新春120分スペシャル120分完全ノーカット対談【再】」TBSチャンネル1 高柳、須田、北川綾、大場、後藤、松井
06/15(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/16(土) 10:30〜16:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第一部>」BSスカパー!
06/16(土) 16:00〜20:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第二部>」BSスカパー!
06/16(土) 19:00〜21:24 「第10回AKB48世界選抜総選挙2018」フジテレビ
06/16(土) 25:00〜26:00 「麻雀ガチバトル トップ目とったんで! 二代目決定トーナメント#1【再】」TBSチャンネル1 松村、惣田
06/17(日) 18:30〜21:30 「AKB48グループリクエストアワー セットリストベスト100 2017 RANKING 25-1【再】」M-ON!
06/18(月) 22:00〜26:10 「第7回 AKB48紅白対抗歌合戦【再】」フジテレビNEXT
06/19(火) 24:45〜25:45 「SKE48 むすびのイチバン!AKB48世界選抜総選挙 舞台裏に平成ノブシコブシが密着SP!!」東海テレビ
06/19(火) 24:55〜25:55 「BOMBER-E」メ〜テレ 北川綾、江籠、大場、小畑、北野、惣田、高柳、竹内、日高、古畑、松村、鎌田、熊崎、末永、菅原、須田
06/21(木) 24:20〜24:50 「三又ノ番組」東日本放送 菅原
06/22(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
参照元:http://awabi.2ch.sc/test/read.cgi/akb/1527361957/
90647の素敵な2018/05/27(日) 11:24:08.46ID:oZEijTBH0.net
>>5
<テレビレギュラー番組>
毎週日曜日 09:30〜10:00 「AKB48 SHOW!【再】」NHK BSプレミアム
毎週日曜日 11:00〜11:25 「石田純一のサンデーゴルフ」テレビ東京 山内
毎週日曜日 23:00〜23:30 「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム
毎週月曜日 25:30〜25:35 「SKE48がひとっ風呂浴びさせて頂きます!」テレビ東京
毎週火曜日 24:25〜24:55 「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日 18:15〜18:53 「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週木曜日 06:00〜08:00 「ドデスカ!」メ〜テレ 須田 ※隔週出演
毎週木曜日 21:54〜22:00 「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週木曜日 25:00〜25:15 「映画MANIA」東海テレビ 高柳
隔週土曜日 23:00〜23:30 「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新 * リピート放送 「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/
<テレビゲスト出演>
05/27(日) 13:05〜13:48 「金とく『名古屋城 〜“究極”の技と美の旅〜』【再】」NHK総合(東海3県) 鎌田
05/27(日) 16:55〜17:25 「スポーツスタジアム☆魂」中京テレビ 竹内、日高、斉藤
05/28(月) 19:57〜21:00 「痛快TV スカッとジャパン」フジテレビ 須田
05/29(火) 19:30〜20:15 「うたコン」NHK総合 ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 20:00〜20:54 「ミュージックステーション」テレビ朝日 ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 24:59〜25:59 「バズリズム02」日本テレビ ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 25:20〜25:50 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/02(土) 18:00〜21:30 「SKE48 ZERO POSITION AKB48世界選抜総選挙直前!史上最長の生討論SP」TBSチャンネル1 松井、大場、高柳、須田、野島、松本、青木、北野、白井、水野
06/04(月) 21:00〜21:54 「世界ナゼそこに?日本人〜知られざる波瀾万丈伝〜」テレビ東京 大場 ※全仏テニスの場合あり
06/08(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/10(日) 17:00〜19:00 「SKE48のホームパーティー!! ナゴヤドームの主役は私たちだぎゃSP」テレ朝チャンネル1 高柳、須田、惣田、古畑、北川綾、小畑、江籠、竹内、荒井、松井(VTR出演)
06/13(水) 25:00〜26:35 「SKE48 ZERO POSITION 3周年記念!“U-18”90分生討論SP【再】」TBSチャンネル1 江籠、竹内、松本、小畑、後藤、斉藤
06/14(木) 25:00〜27:05 「SKE48 ZERO POSITION 新春120分スペシャル120分完全ノーカット対談【再】」TBSチャンネル1 高柳、須田、北川綾、大場、後藤、松井
06/15(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/16(土) 10:30〜16:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第一部>」BSスカパー!
06/16(土) 16:00〜20:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第二部>」BSスカパー!
06/16(土) 19:00〜21:24 「第10回AKB48世界選抜総選挙2018」フジテレビ
06/16(土) 25:00〜26:00 「麻雀ガチバトル トップ目とったんで! 二代目決定トーナメント#1【再】」TBSチャンネル1 松村、惣田
06/17(日) 18:30〜21:30 「AKB48グループリクエストアワー セットリストベスト100 2017 RANKING 25-1【再】」M-ON!
06/18(月) 22:00〜26:10 「第7回 AKB48紅白対抗歌合戦【再】」フジテレビNEXT
06/19(火) 24:45〜25:45 「SKE48 むすびのイチバン!AKB48世界選抜総選挙 舞台裏に平成ノブシコブシが密着SP!!」東海テレビ
06/19(火) 24:55〜25:55 「BOMBER-E」メ〜テレ 北川綾、江籠、大場、小畑、北野、惣田、高柳、竹内、日高、古畑、松村、鎌田、熊崎、末永、菅原、須田
06/21(木) 24:20〜24:50 「三又ノ番組」東日本放送 菅原
06/22(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
>>5
<テレビレギュラー番組>
毎週日曜日 09:30〜10:00 「AKB48 SHOW!【再】」NHK BSプレミアム
毎週日曜日 11:00〜11:25 「石田純一のサンデーゴルフ」テレビ東京 山内
毎週日曜日 23:00〜23:30 「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム
毎週月曜日 25:30〜25:35 「SKE48がひとっ風呂浴びさせて頂きます!」テレビ東京
毎週火曜日 24:25〜24:55 「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日 18:15〜18:53 「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週木曜日 06:00〜08:00 「ドデスカ!」メ〜テレ 須田 ※隔週出演
毎週木曜日 21:54〜22:00 「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週木曜日 25:00〜25:15 「映画MANIA」東海テレビ 高柳
隔週土曜日 23:00〜23:30 「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新 * リピート放送 「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/
<テレビゲスト出演>
05/27(日) 13:05〜13:48 「金とく『名古屋城 〜“究極”の技と美の旅〜』【再】」NHK総合(東海3県) 鎌田
05/27(日) 16:55〜17:25 「スポーツスタジアム☆魂」中京テレビ 竹内、日高、斉藤
05/28(月) 19:57〜21:00 「痛快TV スカッとジャパン」フジテレビ 須田
05/29(火) 19:30〜20:15 「うたコン」NHK総合 ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 20:00〜20:54 「ミュージックステーション」テレビ朝日 ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 24:59〜25:59 「バズリズム02」日本テレビ ※AKB48選抜、出演不明
06/01(金) 25:20〜25:50 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/02(土) 18:00〜21:30 「SKE48 ZERO POSITION AKB48世界選抜総選挙直前!史上最長の生討論SP」TBSチャンネル1 松井、大場、高柳、須田、野島、松本、青木、北野、白井、水野
06/04(月) 21:00〜21:54 「世界ナゼそこに?日本人〜知られざる波瀾万丈伝〜」テレビ東京 大場 ※全仏テニスの場合あり
06/08(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/10(日) 17:00〜19:00 「SKE48のホームパーティー!! ナゴヤドームの主役は私たちだぎゃSP」テレ朝チャンネル1 高柳、須田、惣田、古畑、北川綾、小畑、江籠、竹内、荒井、松井(VTR出演)
06/13(水) 25:00〜26:35 「SKE48 ZERO POSITION 3周年記念!“U-18”90分生討論SP【再】」TBSチャンネル1 江籠、竹内、松本、小畑、後藤、斉藤
06/14(木) 25:00〜27:05 「SKE48 ZERO POSITION 新春120分スペシャル120分完全ノーカット対談【再】」TBSチャンネル1 高柳、須田、北川綾、大場、後藤、松井
06/15(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/16(土) 10:30〜16:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第一部>」BSスカパー!
06/16(土) 16:00〜20:00 「AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 〜コンサートから午後8時まで独占生中継〜 <第二部>」BSスカパー!
06/16(土) 19:00〜21:24 「第10回AKB48世界選抜総選挙2018」フジテレビ
06/16(土) 25:00〜26:00 「麻雀ガチバトル トップ目とったんで! 二代目決定トーナメント#1【再】」TBSチャンネル1 松村、惣田
06/17(日) 18:30〜21:30 「AKB48グループリクエストアワー セットリストベスト100 2017 RANKING 25-1【再】」M-ON!
06/18(月) 22:00〜26:10 「第7回 AKB48紅白対抗歌合戦【再】」フジテレビNEXT
06/19(火) 24:45〜25:45 「SKE48 むすびのイチバン!AKB48世界選抜総選挙 舞台裏に平成ノブシコブシが密着SP!!」東海テレビ
06/19(火) 24:55〜25:55 「BOMBER-E」メ〜テレ 北川綾、江籠、大場、小畑、北野、惣田、高柳、竹内、日高、古畑、松村、鎌田、熊崎、末永、菅原、須田
06/21(木) 24:20〜24:50 「三又ノ番組」東日本放送 菅原
06/22(金) 25:25〜25:55 「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
70647の素敵な2018/05/27(日) 10:45:27.48ID:qnFuILjg0.net
ガイシ場内
http://pbs.twimg.com/media/DeKtWrjVMAAUTjN.jpg
http://pbs.twimg.com/media/DeKtY3UU0AEDvs3.jpg
ガイシ場内
http://pbs.twimg.com/media/DeKtWrjVMAAUTjN.jpg
http://pbs.twimg.com/media/DeKtY3UU0AEDvs3.jpg
70947の素敵な2018/05/27(日) 10:46:32.20ID:RcHNZp9u0.net
>>706
スタンド席負け組すぎて可哀想
>>706
スタンド席負け組すぎて可哀想
74447の素敵な2018/05/27(日) 10:56:04.97ID:8nHPXUsM0.net
>>706
ライブ〜握手会の間に椅子を撤去するのか
高速作業で大変そう
>>706
ライブ〜握手会の間に椅子を撤去するのか
高速作業で大変そう
76647の素敵な2018/05/27(日) 11:00:30.29ID:423E6qRV0.net
>>706
ガイシってスタンドの下に席設置できるんだな
>>706
ガイシってスタンドの下に席設置できるんだな
77847の素敵な2018/05/27(日) 11:01:47.88ID:dTc730pyd.net
>>766
スタンドの下に普段から収納してある引き出し式スタンド
>>766
スタンドの下に普段から収納してある引き出し式スタンド
78147の素敵な2018/05/27(日) 11:02:04.45ID:q1bhQWpbd.net
>>766
ブリージア(移動)席っていうんやで
>>766
ブリージア(移動)席っていうんやで
コメント