28847の素敵な2018/06/30(土) 01:48:30.43ID:FxVXee4gK.net
そのうち千原ジュニアのヘベレケになおちゃん出そうだな
参照元:http://awabi.2ch.sc/test/read.cgi/akb/1530283623/
30147の素敵な2018/06/30(土) 01:55:04.04ID:26R+wKRw0.net
>>288 
明日のabemaの酒絡みの番組でジュニアと共演だからそっちも出られると良いな
547の素敵な2018/06/29(金) 23:48:15.63ID:6jYa4oK50NIKU.net
<テレビレギュラー番組>
毎週日曜日    09:30〜10:00  「AKB48 SHOW!【再】」NHK BSプレミアム
毎週日曜日    11:00〜11:25  「石田純一のサンデーゴルフ」テレビ東京 山内
毎週日曜日    23:00〜23:30  「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム
毎週火曜日    24:25〜24:55  「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日    18:15〜18:53  「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週水曜日    24:59〜25:29  「マジムリ学園」日本テレビ 小畑 ※初回07/25
毎週木曜日    06:00〜08:00  「ドデスカ!」メ〜テレ 須田 ※隔週出演
毎週木曜日    09:20〜12:00  「PRODUCE48【再】」BSスカパー! 松井、浅井
毎週木曜日    21:54〜22:00  「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週木曜日    25:00〜25:15   「映画MANIA」東海テレビ 高柳
毎週金曜日    23:00〜26:00  「PRODUCE48」Mnet、BSスカパー!(〜25:40) 松井、浅井
隔週土曜日    23:00〜23:30  「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新     * リピート放送  「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/

<テレビゲスト出演>
06/29(金)    25:09〜25:54  「ササシマBASE Lab.」中京テレビ ※「松井珠理奈のインスタ映え100枚チャレンジ旅」番宣
06/29(金)    25:25〜25:55  「ごるごる season2」MBSテレビ 山内
06/29(金)    26:40〜28:40  「TOKYO IDOL FESTIVAL 2017 総集編【再】」BSスカパー!
06/30(土)    15:00〜16:00  「うまDOKI」KBS京都 鎌田、須田 ※放送エリア ttp://www.kbs-kyoto.co.jp/tv/umadoki/img/17_map.png
06/30(土)    16:00〜17:15  「第19回叙々苑カップ 芸能人ゴルフチャンピオン決定戦」BSジャパン 山内
06/30(土)    26:05〜27:05  「この指と〜まれ!Season2」フジテレビ 松井 
07/01(日)    15:00〜16:00  「競馬BEAT」東海テレビ 松村
07/02(月)    25:44〜26:46  「バズリズム02」中京テレビ 須田、小畑 ※遅れネット ※AKB48選抜
07/04(水)    25:04〜26:04  「世界くらべてみたら」CBCテレビ 須田 ※遅れネット
07/04(水)    26:34〜27:04  「三又ノ番組 アイドル対決・前編」メ〜テレ 菅原 ※遅れネット
07/07(土)    12:00〜23:00  「THE MUSIC DAY 伝えたい歌」日本テレビ ※AKB48選抜
07/08(日)    17:30〜19:30  「TOKYO IDOL FESTIVAL 2017 総集編【再】」BSスカパー!
07/08(日)    19:57〜21:48  「2018FIFAワールドカップ大会ハイライト」フジテレビ 須田
07/11(水)    26:34〜27:04  「三又ノ番組 アイドル対決・完結編」メ〜テレ 菅原 ※遅れネット
07/14(土)    25:20〜26:20  「スーパーチャンプル 新世代個性派ダンサー大集合SP」中京テレビ 高柳
07/16(月)    06:00〜07:00  「テレビ朝日・六本木ヒルズ夏祭り SUMMER STATION 音楽LIVE 2017‘SKE48 Team E’【再】」テレ朝チャンネル1
07/18(水)    18:50〜23:00  「第7回 AKB48紅白対抗歌合戦【再】」フジテレビNEXT
07/18(水)    23:00〜24:00  「AKB紅白へきくちから【再】」フジテレビNEXT 須田
07/19(木)    21:00〜24:00  「AKB48緊急会議 【完全版】」フジテレビNEXT
07/19(木)    24:00〜25:00  「西川貴教の僕らの音楽 #11【再】」フジテレビNEXT 須田、小畑
08/04(土)    24:00〜25:00  「麻雀ガチバトル トップ目とったんで!」TBSチャンネル1 山内
08/25(土)    10:55〜11:15  「Uta-Tube」NHK総合 ※中部7県向け

■「BOMBER-E #166」エンタメ〜テレ 北川綾、江籠、大場、小畑、北野、惣田、高柳、竹内、日高、古畑、松村、鎌田、熊崎、末永、菅原、須田
  【初】07/01(日)13:00〜14:00 【再】07/02(月)07:40〜08:40、07/06(金)07:55〜08:55
■「SKE48のタクシーグルメ 第3弾」大垣ケーブルテレビ 野島
  【初】07/02(月)19:30〜20:00 【再】 ttp://www.ogaki-tv.co.jp/choct/sp/
■「ZOOM UP!」M-ON! 江籠、鎌田、熊崎、佐藤、末永、須田、高柳、菅原 ※本人日替わりコメントあり
  07/02(月)〜07/06(金)06:30〜07:00
35547の素敵な2018/06/30(土) 04:50:57.88ID:ASoUpz8a0.net
>>5 

<テレビレギュラー番組>
毎週日曜日    09:30〜10:00  「AKB48 SHOW!【再】」NHK BSプレミアム
毎週日曜日    11:00〜11:25  「石田純一のサンデーゴルフ」テレビ東京 山内
毎週日曜日    23:00〜23:30  「AKB48 SHOW!」NHK BSプレミアム
毎週火曜日    24:25〜24:55  「SKE48 むすびのイチバン!」東海テレビ
毎週水曜日    18:15〜18:53  「Station!」ぎふチャン 北野、他 ※「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」コーナー
毎週水曜日    24:59〜25:29  「マジムリ学園」日本テレビ 小畑 ※初回07/25
毎週木曜日    06:00〜08:00  「ドデスカ!」メ〜テレ 須田 ※隔週出演
毎週木曜日    09:20〜12:00  「PRODUCE48【再】」BSスカパー! 松井、浅井
毎週木曜日    21:54〜22:00  「SKE48のあいちテル!」東海テレビ
毎週木曜日    25:00〜25:15   「映画MANIA」東海テレビ 高柳
毎週金曜日    23:00〜26:00  「PRODUCE48」Mnet、BSスカパー!(〜25:40) 松井、浅井
隔週土曜日    23:00〜23:30  「SKE48 ZERO POSITION〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜」TBSチャンネル1 MC:北川綾、高柳、後藤 ※リピート放送有 ttp://www.tbs.co.jp/tbs-ch/ichioshi/ske48zeroposition/
毎月更新     * リピート放送  「SKE48学園」アイドル専門チャンネルPigoo ttp://pigoo.jp/pigoohd/ske48/

<テレビゲスト出演>
06/30(土)    15:00〜16:00  「うまDOKI」KBS京都 鎌田、須田 ※放送エリア ttp://www.kbs-kyoto.co.jp/tv/umadoki/img/17_map.png
06/30(土)    16:00〜17:15  「第19回叙々苑カップ 芸能人ゴルフチャンピオン決定戦」BSジャパン 山内
06/30(土)    26:05〜27:05  「この指と〜まれ!Season2」フジテレビ 松井 ※「指レポ」第10回AKB48世界選抜総選挙 
07/01(日)    15:00〜16:00  「競馬BEAT【第54回CBC賞 GIII・第67回ラジオNIKKEI賞 GIII】」東海テレビ 松村
07/02(月)    25:44〜26:46  「バズリズム02」中京テレビ 須田、小畑 ※遅れネット ※AKB48選抜
07/04(水)    25:04〜26:04  「世界くらべてみたら」CBCテレビ 須田 ※遅れネット
07/04(水)    26:34〜27:04  「三又ノ番組 アイドル対決・前編」メ〜テレ 菅原 ※遅れネット
07/07(土)    12:00〜23:00  「THE MUSIC DAY 伝えたい歌」日本テレビ ※AKB48選抜
07/08(日)    17:30〜19:30  「TOKYO IDOL FESTIVAL 2017 総集編【再】」BSスカパー!
07/08(日)    19:57〜21:48  「2018FIFAワールドカップ大会ハイライト」フジテレビ 須田
07/11(水)    26:34〜27:04  「三又ノ番組 アイドル対決・完結編」メ〜テレ 菅原 ※遅れネット
07/14(土)    25:20〜26:20  「スーパーチャンプル 新世代個性派ダンサー大集合SP」中京テレビ 高柳
07/16(月)    06:00〜07:00  「テレビ朝日・六本木ヒルズ夏祭り SUMMER STATION 音楽LIVE 2017‘SKE48 Team E’【再】」テレ朝チャンネル1 浅井、井田、鎌田、熊崎、後藤、斉藤、末永、菅原、須田、?畑、谷、福士
07/18(水)    18:50〜23:00  「第7回 AKB48紅白対抗歌合戦【再】」フジテレビNEXT
07/18(水)    23:00〜24:00  「AKB紅白へきくちから【再】」フジテレビNEXT 須田
07/19(木)    21:00〜24:00  「AKB48緊急会議 【完全版】」フジテレビNEXT
07/19(木)    24:00〜25:00  「西川貴教の僕らの音楽 #11【再】」フジテレビNEXT 須田、小畑
08/04(土)    24:00〜25:00  「麻雀ガチバトル トップ目とったんで!」TBSチャンネル1 山内
08/25(土)    10:55〜11:15  「Uta-Tube」NHK総合 ※中部7県向け

■「BOMBER-E #166」エンタメ〜テレ 北川綾、江籠、大場、小畑、北野、惣田、高柳、竹内、日高、古畑、松村、鎌田、熊崎、末永、菅原、須田
  【初】07/01(日)13:00〜14:00 【再】07/02(月)07:40〜08:40、07/06(金)07:55〜08:55
■「SKE48のタクシーグルメ 第3弾」大垣ケーブルテレビ 野島
  【初】07/02(月)19:30〜20:00 【再】 ttp://www.ogaki-tv.co.jp/choct/sp/
■「ZOOM UP!」M-ON! 江籠、鎌田、熊崎、佐藤、末永、須田、高柳、菅原 ※本人日替わりコメントあり
  07/02(月)〜07/06(金)06:30〜07:00
31147の素敵な2018/06/30(土) 02:11:12.20ID:gKbWRtRE0.net
そんなことよりガンダムF89が公開されたけど、お前ら的にはどう?

https://i.imgur.com/KQ2s9MA.jpg 
https://i.imgur.com/HOVGUxb.jpg 
https://i.imgur.com/S72LtE5.jpg 
31547の素敵な2018/06/30(土) 02:14:17.53ID:pt08tw0c0.net
>>311 
ガワラさん…酸素欠乏症にかかって……
32447の素敵な2018/06/30(土) 02:34:27.72ID:Ix0hn7xI0.net
>>311 
それよりマ・クベが乗るはずだったハクジを公開しろ
35047の素敵な2018/06/30(土) 03:40:37.80ID:ECev/LFG0.net
>>311 
そんな事よりデナン・ゲーをモデル化してほしい